36. 10 000 шагов

Романтические свидания часто начинаются с классической прогулки в парке. Наденьте свои новые босоножки, прогуливайтесь вдвоем и наслаждайтесь прекрасным видом, разговаривая о душевных вещах. Но если вы и ваш партнер уже давно вместе, то можете попробовать скрасить свою прогулку новым вызовом – поставьте цель пройти 10 000 шагов! Если же вы решите пройти такую дистанцию (7 км) вместе, то последствия могут быть непредсказуемыми – ведь усталость и волнение могут подстерегать вас на каждом шагу. Но это только добавит остроты и романтики вашему свиданию.


Что потребуется: хорошая погода, удобная обувь

Время на подготовку: 1 день

Бюджет: минимальный


Почему 10 000 шагов? Прогулки полезны для здоровья двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Но говорят, что для большего эффекта нужно проходить 10 000 шагов в день. На самом деле – это условности. 9 999 шагов будут не менее полезными. Даже 1 000 шагов в день будут благотворно влиять на организм. Главное – регулярность прогулок!


Алгоритм свидания:

Для длительной романтической прогулки в парке важно выбрать удобную обувь, чтобы избежать дискомфорта и неприятных ощущений. При выборе обуви следует учитывать планируемый маршрут и расстояние, которое вы собираетесь пройти. Если же вы уже определились с маршрутом, то почему бы не поставить цель и включите на часах режим “тренировка”? Так вы сможете следить за дистанцией, пройденными шагами и временем, а также оценить уровень своей физической активности. Вместе с партнером вы сможете наслаждаться прекрасным видом и провести время на свежем воздухе, получив не только романтический опыт, но и здоровые привычки.


69 романтических свиданийГде: